PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St *

PARACETAMOL-ADGC-500-mg-Tabletten
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
17502496
Ihr Preis:
1,38€¹
Verfügbarkeit:
 Ihr Medikament ist in der Hofapotheke am Markt am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Tabletten
Verfügbarkeit:
 Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:
0,79€¹

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
Verfügbarkeit:
 Ihr Medikament ist in der Hofapotheke am Markt am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:
1,38€¹
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.

PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.

Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.

Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!